За 3 дня со склада в магазины должны были отправить 9 т сахара. в первый день отгрузили 2000 кг сахара. во второй в 2 раза больше, чем в первый день. сколько кг сахара отправили в магазины в3 день?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:46
    0
    1 тонна = 1000 кг

    9 т = 9 * 1000 = 9000 кг

    2 000 * 2 = 4 000 кг - отгрузили во второй день

    2 000 + 4 000 = 6 000 кг - отгрузили за два дня

    9 000 - 6 000 = 3 000 кг - отправили в третий день

    Ответ: 3000 кг отправили в магазины в третий день.

    или выражением:

    9 000 - (2 000 * 2 + 2000) = 9 000 - 6000 = 3000 кг
  2. 11 октября, 08:00
    0
    2000 кг=2 т

    2*2=4 (т) во второй день

    2+4=6 (т) в первый и второй день

    9-6=3 (т)

    Ответ: в третий день отправили 3 т или 3000 кг