0,5 (x-3) = 0,6 (4+2) - 2,6

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:10
    0
    Стандартно начинаем раскрывать скобки

    0,5 х-1,5=2,4+1,2-2,6 (переносим известные на одну сторону не известные на другую и при этом не забываем менять знаки на противоположный)

    0,5 х=2,4+1,2-2,6+1,5

    0,5 х=2,5

    х=2,5:0,5

    х=5