За час пешеход прошёл 9/24 всего пути, за второй час 7/24 всего пути, а за третий час 4,8 км. Сколько километров прошёл пешеход за первый час и за второй час?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:43
    0
    1) 9/24+7/24=16/24=2/3 пути-прошёл за 1 и 2 час.

    2) 1-2/3=1/3 пути-в третий час.

    3) 4.8*3:1=14.4 км-весь путь.

    4) 14.4:24*9=5.4 км-прошёл за 1 час.

    5) 14.4:24*7=4.2 км-прошёл за 2 час.