Школьники летом собрали 31 кг 900 г лекарственных ростений. Из них зверобоя-12 кг 350 г, а подорожника на-3 кг 200 г меньше чем зверобоя, а остольное-ромашка. Сколько собрали ромашки.

+5
Ответы (3)
  1. 1 сентября, 02:32
    0
    31 кг900 г=31900 г. 12 кг350 г=12350 г. 3 кг200 г=3200 г. 1) 12350-3200=9150 (подорожника) 2) 12350+9150=21500 (зверобоя и подорожника). 3) 31900-21500=10400
  2. 1 сентября, 04:36
    0
    1) 12 кг 350 гр-3 кг 200 гр=9 кг 150 гр (подорожника)

    2) 12 кг 350 гр + 9 кг 150 гр = 12 кг 500 гр (зверобой и подрожник)

    3) 31 кг 900 гр - 21 кг 500 гр = 10 кг 400 гр (ромашки)

    Ответ: 10 кг 400 гр собрали ромашек
  3. 1 сентября, 05:28
    0
    1. 12 кг 350 г-3 кг 200 г = 9 кг 150 г собрали подорожника

    2. 31 кг 900 г-12 кг 350 г - 9 кг 150 г = 10 кг 400 г собрали ромашки