Школьники собрали 9/50 ц ромашки, что составляет 3/4 массы листьев подорожника, а собранные цветы липы составляют 5/6 массы собранной ромашки. Ско-ко собрано цветов липы и листьев подорожника в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:12
    0
    9/50:3/4=9/50*4/3=6/25 ц подорожник

    9/50*5/6 = 3/20 ц липа