Собрано 9/50 ц цветов ромашки, что составляет 3/4 от собранного подорожника а цветы липы составляют 5/6 от количества ромашки. Сколько всего трав собрано?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:30
    0
    1) 9/50: 3/4 = 9/50 * 4/3=6/25 (ц) - собрали подорожника.

    2) 9/50 * 5/6 = 3/20 (ц) - собрали липы

    3) (9/50 + 6/25 + 3/20) : 18 = ? (ц) - собрали трав всего.

    Вот и всё, задача очень лёгкая, тебе надо только посчитать конечный результат.