305·3-х=809 помогите решить уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:40
    0
    305 умножить на 3-x=809;

    915-x=809

    -x=809-915

    -x = (-106)

    x = (-106) : (-1)

    х=106