4. Решите уравнение:

а) 2 y + 6,1 = 7,9; б) (y + 7,3) : 7 = 1,4.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:53
    0
    а) 2y+6,1=7,9

    2y=7,9-6,1

    2y=1,8

    y=1,8 : 2

    y=0,9

    Ответ: y=0,9.

    б) (y+7,3) : 7=1,4

    y+7,3=1,4*7

    y+7,3=9,8

    y=9,8-7,3

    y=2,5

    Ответ:y=2,5.