4x-5,5=5x-3 (2 x-1,5)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:36
    0
    Сначала раскроем скобки

    4 х-5,5=5x-6x+4,5

    4x-5x+6x=4,5+5,5

    5x=10/:5

    x=2