За час пешеход прошел 9/24 всего пути, аза второй час 7/24 всего пути, а за третий час 4,8. Сколько километров прошел пешеход за первый час и за второй час.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:08
    0
    Пусть х - весь путь

    9/24 х - за 1 час

    7/24 х - за 2 час

    9/24 х+7/24 х+4,8=х | * 24

    9 х+7 х+115,2=24 х

    24 х-16 х=115,2

    8 х=115,2

    х=14,4

    144/10*24*1/9=38,4 км - за 1 час

    144/10*24*1/7=3456/70=1728/35=49 13/35 км - за 2 час