С трех участков собрали 8 тонн картофеля. С первого кчастка собрали 20 ц картофеля, со в торого на 2500 кг больше, чем с первого. Сколько центнеров картофеля собрали с третьего участка? Вдумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:28
    0
    8 т = 8 000 кг

    20 ц = 2000 кг

    1 способ

    1) 2000+2500 = 4500 кг - собрали со 2 участка

    2) 2000+4500 = 6500 кг - собрали с 1 и 2 участков

    3) 8000-6500 = 1500 кг - собрали с 3 участка

    2 способ

    1) 8000 - (2000+2000+2500) = 1500 кг - собрали с 3 участка