С трёх участков собради 8 т картофеля. С первого участка собрали 20 ц картофеля, со второго на 2500 кг больше, чем с первого. Сколько центнеров картофеля собрали с третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:54
    0
    20 ц = 20*100=2000 кг с первого участка

    2000+2500=4500 кг собрали со второго участка

    4500+2000=6500 с двух участков

    8 т = 8*1000=8000 кг всего

    8000-6500=1500 кг собрали с третьего учатсуа