В магазине продаются карандаши только в коробках по 12 штук или по 15 штук. Юные художники купили 3 коробки карандашей. Сколько карандашей они моглиони могли купить?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:56
    0
    Розвизание 1

    1) 12*3=36 (к.) купили.

    Розвизание 2

    1) 15*3=45 (к.) купили.

    Ответ: 1 вариант: 36 карандашей купили, 2 вариант: 45 карандашей купили.
  2. 16 июля, 18:25
    0
    1) 12*3=36-минимум

    2) 15*3=45 максимум