В магазине карандаши продаются в закрытых коробках двух видов, по 9 и по 6 карандашей в каждой. Укажи возможные варианты для покупки 60 карандашей в различных коробках

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:25
    0
    24; 6 по 4.

    36; 9 по 4.

    24+36=60
  2. 20 мая, 07:57
    0
    Можно купить 4 коробки с карандашами по 9 штук и 4 с карандашами по 6 штук:

    9*4+6*4=36+24=60 карандашей

    Можно купить 2 коробки с карандашами по 9 штук и 7 коробок с карандашами по 6 штук

    2*9+6*7=18+42=60

    Ну и можно 10 коробок по 6 штук в каждой

    10*6=60

    И 6 коробок по 9 штук карандашей в каждом, и одну коробку по 6 карандашей:

    6*9+6*1=54+6=60