в магазине продаются карандаши только в коробках по 12 или по 15 штук. юнные художники купили 3 коробки карандашей. сколько карандашей они могли купить?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:38
    0
    они могли купить

    1. три коробки по 12 шт=3*12=36 шт

    2. три коробки по 15 шт=3*15=45 шт

    3. две по 12 и одну по 15=2*12+15=39 шт

    4. одну по 12 и две по 15=12+15*2=42 шт