Площади двух подобных треугольников равны 50 дм и 32 дм, сумма из периметров равна 117 дм. Чему равен периметр большего треуголбника

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:53
    0
    32:50 = 16:25 = (4/5) ²

    Коэффициент подобия 4/5.

    4+5 = 9

    117:9 = 13 см - одна часть

    13*5 = 65 см - периметр большего треугольника.