1) Коеффициент подобия двух подобных пряамоугольников равен 3/2

. Найдите периметр маленького прямоугольника, если периметр большого прямоугольника равен 90 см.

2) Коэффициент подобия двух подобных треугольников равен 4/5. Найдите периметр большого треугольника, если периметр маленького треугольника равен 0,64 м.

знак / означает дробь

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:11
    0
    1) периметр маленького равен 90*2/3=60

    2) периметр большого равен 0,64*5/4=0,16*5=0,8

    Вот