Задать вопрос
10 мая, 18:13

Заполните пропуски в предложениях.

1) Геометрические фигуры называют подобными, если ...

2) Коэффициент подобия - это число, показывающее ...

3) Коэффициент подобия отрезков равен ...

4) Коэффициент подобия квадрата равен ...

5) Коэффициент подобия равносторонних треугольников равен ...

6) Если сторону квадрата уменьшить в k раз, то его периметр (увеличится, уменьшится) ... в ... раз

7) Если сторону квадрата увеличить в k раз, то его площадь (увеличится, уменьшится) ... в ... раз

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:29
    0
    1) Геометрические фигуры называют подобными, если их углы соостветственно равны и стороны одной фигуры пропорциональны сходственным сторонам другой

    2) Коэффициент подобия - это число, показывающее во сколько раз одной фигуры больше сторон другой

    3) Коэффициент подобия отрезков равен частному их длин

    6) Если сторону квадрата уменьшить в k раз, то его периметр уменьшится в k раз

    7) Если сторону квадрата увеличить в k раз, то его площадь увеличится в k^2 раз
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Заполните пропуски в предложениях. 1) Геометрические фигуры называют подобными, если ... 2) Коэффициент подобия - это число, показывающее ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Увеличится или уменьшится частное в несколько раз, если: 1. Делимое увеличить в 7 раз. Увеличится в 7 раз. Уменьшится в 7 раз. Увеличится на 7. Уменьшится на 7. 2. Делитель уменьшить в 5 раз. Увеличится на 5. Уменьшится в 5 раз. Не изменится.
Ответы (1)
Найдите истинные высказывания. а) геометрические фигуры, имеющие одинаковые формы и размеры, называются равными. б) геометрические фигуры одинаковой формы называют подобными. в) два квадрата равны, если равны их стороны.
Ответы (1)
Записать выражение и найти значения. 30 уменьшить в 5 раз. 72 уменьшить в 8 раз. 28 уменьшить в 4 раза. 56 уменьшить в7 раз. 8 увеличить в 6 раз 32 уменьшить в4 раза. 6 увеличить в 9 раз. 65 увеличить на 29.81 уменьшить в9 раз. 8 увеличить в7 раз.
Ответы (2)
1) Если сторону квадрата увеличить в 3 раза, то его периметр ... 2) Если сторону квадрата уменшить в 3 раза, то его площадь ... 3) Если длину прямоугольника уменьшить в 3 раза, то его площадь ...
Ответы (1)
1. Как изменится площадь квадрата, если его стороны: 1) увеличить в 5 раз 2) уменьшить в 1.3 раза 3) увеличить 1 целая 1 числитель 3 знаменатель раза? 2. Выпишите номера верных утверждений.
Ответы (1)