Решите уравнение: 1 5/13 : X = 7/17: 1 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:02
    0
    X = 34/7

    X = 4 6/7
  2. 13 февраля, 15:17
    0
    1 5/13:x=7/17:1 4/9

    x*7/17=1 5/13*1 4/9 1 5/13*1 4/9=18/13*13/9=2

    x*7/17=2

    x=2:7/17 2:7/17=2*17/7=34/7=4 6/7

    x=4 6/7