Картофель, выращенный предпринимателем, был продан в три дня. В первый день было продано 25% всего картофеля, во второй - 60% всего картофеля, а в третий - остальные 1,5 т. Определите массу картофеля.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:16
    0
    1) 25 + 60 = 85 (%) продано за 2 дня

    2) 100 - 85 = 15 (%) продано в 3-ий день

    3) 1,5 х 100 : 15 = 10 (т)

    Ответ 10 тонн