картофель, выращенный предпринимателем, был продан в три дня. в первый день было продано25% всего картофеля, во второй 60% всего картофеля, a в третий остальные 1,5 т. определите массу картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:07
    0
    100-25-60=15%

    1,5=15%

    1,5:15*100=10 т
  2. 7 февраля, 04:25
    0
    1) 25%+60%=85%-1 и 2 день

    2) 100%-85%=15% - это 1,5 т

    3) 150:15=10 (т) картофеля