3. Картофель, закупленный предпринимателем, был продан в три магазина. В первый магазин было продано 25% всего картофеля, во второй - 60% остатка, а в третий остальные 1,5 т. Определите массу картофеля, закупленного предпринимателем.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:28
    0
    100-25=75%от всего во 2 й и 3 й магазины

    75*60/100=45%от всего-во 2 й

    75-45=30%от всего-в 3 й

    1,5/30*100=5 т всего