Три завода выпустили за неделю 189 автомобилей. первый завод выпустила 2 машины больше чем второй а третий на пять машин меньше второго. сколько автомобилей выпустил за неделю каждый завод

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:20
    0
    X автомашин выпустил второй завод

    x+2 автомашины выпустил первый завод

    x-5 автомашин выпустил третий завод

    3x-3=189

    3x=186

    x=62

    x+2=64

    x-5=57

    Первый завод выпустил 64 автомашины.

    Второй завод выпустил 62 автомашины

    Третий завод выпустил 57 автомашин