Длина прямоугольника70 см, а его ширина составляет 70% от длины. найти периметр и площадб прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:54
    0
    70*70:100 = 49 см ширина

    Sпрямоугольника = а*b = 49*70 = 3430 см2

    Рпрямоугольника = (a+b) * 2 = (70+49) * 2 = 238 см
  2. 16 сентября, 04:16
    0
    70*70% = 49 - ширина

    70*49 = 3430 - площадь

    2 (70+49) = 238