Периметр триугольника MNC=66 см. СторонаNC=16 см. и она меньше сторон МС на 15 см. Найдите длину сторон МN

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:16
    0
    Т. к. nc 16 см и на 15 см меньше, то mc = 16+15=31.

    mn = 66 - (nc+mc) = 66 - (16+31) = 19 см