Периметр триугольника равен 96 см, а длина сторон относятся, как 7:13:12. Найдите длину сторон триугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:58
    0
    7x+13x+12x = 96

    32x=96

    x=3

    первая стороны 7 х

    7*3 = 21

    вторая сторона 13 х

    13*3 = 39

    третья сторона 12 х

    12*3 = 36