длина одной стороны триугольника 8 см длина другой стороны в 2 раза меньше длины первой а длина 3 стороны на 6 см меньше значения суммы длин первых двух сторон найди пириметр триугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:25
    0
    8:2=4 - 2 сторона

    8+4=12 см - 1 и вторая сторона

    12-6=6 см-3 сторона

    Р=4+8+6=18 см
  2. 17 ноября, 12:25
    0
    1) 8/2=4 (см) - длина другой стороны.

    2) 8+4=12 (см) - длина первой и второй стороны вместе.

    3) 12-6=6 (см) - длина 3 стороны.

    4) 8+4+6=18 (см) - периметр треугольника.