Периметр триугольника равен 51 см. отношенте длины первой стороны к длине второму равен 1:2. Отношенте длины второй стороны к третьиму 3:4. Найдите дЛины сторон триугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:05
    0
    А/б=1/2 а=0,5 б

    б/с=3/4 б = 0,75 с

    а = 0,375 с

    с+0,375 с+0,75 с=2,125 с=51

    с=51000/2125=1700/75=24

    б=3/4*24=18

    а=0,5*18=9

    Ответ: 9,18,24