В одной песне в 4 раза больше тетрадей, чем в другой. Когда из первой пачки взяли 7 тетрадей, а во вторую положили 17, тетрадей в пачке стало поровну первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:17
    0
    4x-7=x+17

    3x=24

    x=8

    8 тетрадок во второй пачке. 8*4=32 тетрадок в первой пачке.
  2. 2 июля, 10:35
    0
    Было:

    1 пачка - 4 х,

    2 пачка - х,

    стало:

    1 пачка - (4 х-7),

    2 пачка - (х+17),

    4 х - 7 = х + 17,

    4 х - х = 17 + 7,

    3 х = 24,

    х = 8 т. - было во 2 пачке,

    4 х = 4*8 = 32 т. - было в 1 пачке