Длина ограждения стадиона прямоугольной формы 960 метров а ширина на 80 метров меньше. найди длину и ширину стадиона

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:26
    0
    Периметр = (длина+ширина) * 2

    Длина ограждения-это и есть периметр=960 м

    Пусть длина - х

    Тогда ширана х-80

    (х + (х-80)) * 2=960

    (х + (х-80)) = 960:2

    х+х-80=480

    2 х=480+80

    2 х=560

    х=400:2

    х=280 м длина

    280-80=200 м ширина

    Проверка:

    (280+200) * 2=960 м