Квадратный участок со стороной 90 м огражденный сеткой делит на 4 участка прямоугольной формы

1) хватит ли 200 погонных метров сетки для ограждения новых участков

2) какое наименьшее количество погонных метров сетки наверняка хватит для ограждения новых участков

3) сколько погонных метров сетки понадобиться для ограждения новых участлов если ровно три участка имеют квадратную форму

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:19
    0
    Если делят на 4 участка то сетки 200 м не хватит

    90*3 = 270 м сетки на 4 участка

    если на 3 участка то хватит

    90*2 = 180 м

    всего 200 м-180 м = 20 м сетки останется