от москвы до ташкента 3375 км. изобоихгородов одновременно вышли поезда и втретелись через 45 ч. найди скорость московсково поезда, если ташкенткий приходит в среднем 132 км за 4 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:03
    0
    132:4=33 км/ч скорость поезда из Ташкента

    33+9=42 км/ч скор. поезда из Москвы

    33*45+42*45=3375 км расстояние между м и т

    132:4 = 33 км/чскор поезда из Т

    3375-33*45=1890 км расстояние, которое прош поезд из М

    1890/45=42 км/ч скор поезда изМ
  2. 14 февраля, 14:13
    0
    132:4=33 км на один час 45*33=1485 скорость м. поезда