Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи. С краткой записи

1. Мальчику подарили 3 набора по 5 ручек в каждом ещё 2 ручки. Сколько всего ручек подарили мальчику.

2. В палатку привезли 100 бутылок молока. Продали 5 ящиков по 8 бутылок в каждом. Сколько бутылок осталось в палатке.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:42
    0
    1. Подарили-3 набора по 5 ручек + 2 руч.

    всего-?

    1) 3*5=15 2) 15+2=17

    Ответ: всего подарили мальчику 17 ручек

    2. Привезли-100 бутылок молока

    Продали - 5 ящиков по 8 бутылок

    всего бутылок осталось-?

    1) 5*8=40 2) 100-40=60

    Ответ; осталось в палатке 60 бутылок молока!