Ширина прямоугольника 20 дециметров а длина на 2 метра больше. чему равен периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 22:26
    0
    1 метр равен - 10 дециметров

    1) 20+20=40 (да) длина

    2) (20+40) * 2=120 (дм)

    Ответ 120 дециметров периметр прямоугольника.
  2. 13 мая, 01:17
    0
    20 дм=2 м

    2+2=4 (м) - длина

    Р = (2+4) •2=12 м

    ответ: Р = 12 м