Площадь участка, занятого пшеницей, равна 30 га, просом 20 га, а кукурузой 10 га на каждом га участков посеяли по 3 ц пшеницы по 4 просои по 2 ц кукурузы. сколько всего ц зерна посеяли?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:56
    0
    Участок пшеницы - 30 га

    на 1 га по 3 ц пшеницы

    участок проса - 20 га

    на 1 га по 4 ц проса

    участок кукурузы - 10 га

    на 1 га по 2 ц кукурузы

    Всего зерна - ?

    30*3+20*4+10*2=60+80+20=160 ц

    Ответ: всего посеяли 160 центнеров зерна