Поезд длиной 1 км. въезжает в тоннель длина которого 1 км. Скорость поезда 60 км в час. За какое время поезд полностью пройдёт тоннель?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:44
    0
    Полностью проедет поезд за 2 км

    T=S/V=2/60=2 мин
  2. 13 мая, 01:03
    0
    S1=1 км

    l=1 км

    v=60 км/ч

    S=s1+l=2 км

    t=S/v=2/60=1/30 ч=2 минут