Поезд длиной 1 км въезжает в тоннель, длина которого 1 км скорость поезда 60 км/ч. за какое время поезд полностью пройдёт тоннель?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:29
    0
    Т. к тонель = 1 км и поезд равен 1 км, то весь путь будет равен 2 км. По формуле t = s / v, то получаем,:2 / 60 = 1/30 часа