Поезд двигаясь равномерно со скорость 50 км/ч за 30 секунд проезжает мимо лесополосы длина которой 200 м. найди длину поезда в метрах

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:53
    0
    Щя в тетрадке делаю

    50 км/ч=50000/3600≈13.8 м/с

    200+х≈13.8*30

    200+х≈414

    х≈414-200

    х≈214
  2. 26 октября, 02:15
    0
    Сначала переведём секунды в часы - 30/3000=0,01 ч. Далее находим расстояние которое преодолел поезд 50 км/ч*0,01 ч=500. Потом находим длину 500 м-200 м=300 м

    Ответ: длина поезда 300 м