1. Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 50 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой равна 200 метров, за 36 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:24
    0
    T=36 сек=6/10 мин

    v = 50 км/ч = 5000/6 м/мин

    Пусть х м - длина поезда

    S=200+x=v*t

    200+x=5000/6*6/10

    200+x=500

    х=500-200

    х=300

    S=300 метров длина поезда