Поезд двигаясь равномерно со скорость 50 км/ч за 36 секунд проезжает мимо лесополосы длина которой 200 м. найди длину поезда в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:23
    0
    Сначала переведём секунды в Часы - 36/3600=0,01 часа

    Далее находим расстояние которое преодолел поезд 50 км/ч*0,01 ч=500 метров

    Далее находим длину поезда

    500-200=300 м