Поезд двигаясь равномерно со скорость 50 км/ч за 36 секунд проезжает мимо лесополосы длина которой 200 м, за 1 мин 30 сек. Найдите длину поезда в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:39
    0
    1) секунды переведем в часы, а метры в км (потому что 50 км/час, единицы измерения должны быть равны)

    36 сек = 0,6 мин = 0,01 часа

    200 метр = 0,2 км

    2) узнаем, какое расстояние проехал поезд за 36 секунд = 50*0,01 = 0,5 км

    3) узнаем длину поезда = 0,5 - 0,2 = 0,3 км = 300 метров

    Ответ: длина поезда 300 м.