Найдите значение выражения

1) 3 (а+2 в) - а при а+3 в=1,1

2) 2,4 (3 х+5 у) - 4 у при 0,9 х+у=2

3) 8 (0,5 а+3 в) + 8 а при а+2 в=2,5

4) 3 (0,6 м+5 н) - 3 н при 0,3 м+2 н=4

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:51
    0
    1) 3 (а+2 в) - а = 3a+6 в-а=2 а+6 в=2 (а+3 в) = 2*1,1=2,2

    2) 2,4 (3 х+5 у) - 4 у=7,2x+12y-4y=7,2x+8y=8 (0.9x+y) = 8*2=16

    3) 8 (0,5 а+3 в) + 8 а=4a+24 в+8 а=12 а+24 в=12 (а+2 в) = 12*2․5=30

    4) 3 (0,6 м+5 н) - 3 н=1,8 м+15 н-3 н=1,8 м+15 н-3 н=1,8v+12 н=6 (0,3 м+2 н) = 6*4=24