3. Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 50 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой равна 200 метров, за 1 минуту 30 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:21
    0
    Решение:

    В одном часе 60 мин=60*60 сек = 3600 сек.

    50*72:3,6=1000 м

    Ответ Длина поезда 1000 метров