Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой равна 400 метрам, за 1 минуту. Найдите длину поезда в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:50
    -1
    600 км/ч = 60000/3600 = 50 м / 3 с

    400+x = 50/3 * 60

    x = 1000-400 = 600

    Ответ: 600

    Ну вроде бы так.