Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 90 км/ч, за 1 минуту проезжает мимо лесополосы, длина которой 800 м. Найти длину поезда в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:20
    0
    1) 90/60=1,5 (км/мин) = 1500 (м/мин) - скорость

    2) 1500-800=700 (м) - длина поезда

    Ответ: 700 метров