В магазин привезли 70 кг фруктов груш на 10 кг больше чем слив но на 20 кг меньше чем яблок сколько кг слив привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:53
    0
    ответ: 10 кг. слив

    пусть груши - это х,

    тогда сливы - это х-10,

    а яблоки - это х+20

    х + (х-10) + (х+20) = 70

    3 х+10=70

    3 х=70-10

    3 х=60

    х=20

    груши 20 кг.

    сливы 20-10=10 кг.

    яблоки 20+20=40 кг.