На остове Сокровищ был найден сундук с драгоценными камнями. Всего камней было 1000. Алмазы составляли 42% числа всех камней, сапфиры 0,65 числа алмазов, а остальные рубины. Сколько было рубинов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:06
    0
    1000:100=10 камней 1%

    10*42=420

    420*0,65=273

    1000-420-273=307 рубинов

    Ответ: 307 рубинов