Помогите решить уровнение.

6.8:x+8=2:х

вопрос жизни и смерти

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:26
    0
    Решение:

    6,8:х+8=2:х Приведём к общему знаменателю х:

    6,8+8*х=2

    8 х=2-6,8

    8 х=-4,8

    х=-4,8 : 8 = - 0,6

    Ответ: х=-0,6
  2. 20 июня, 04:49
    0
    Х не равно0

    домножаем на х

    6.8+8 х=2

    8 х=-4.8

    х=-0.6