Найдите корни уравнений: 5 х-9=3 х+1 - 2 у+14=8 у-6. 6 (х-1) = 12

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:06
    0
    1) 5 х-9=3 х+1

    5 х-3 х=1+9

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    2) - 2 у+14=8 у-6

    -2 у-8 у=-6-14

    -10 у=-20

    10 у=20

    у=2

    3) 6 (х-1) = 12

    х-1=12/6

    х-1=2

    х=2+1

    х=3
  2. 17 января, 18:14
    0
    5 х-9=3 х+1

    5x-3x=9+1

    2x=10

    x=10:2

    x=5

    -2 у+14=8 у-6

    -2y-8y=-14-6

    -10y=-20

    y = (-20) : (-10)

    y=2

    6 (х-1) = 12

    6x-6=12

    6x=12+6

    6x=18

    x=18:6

    x=3