В 8 утра из города А в город В выехал автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скорость 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретятся, если расстояние между городами 520 км

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:13
    0
    1. 11-8=3 (ч)

    2. 32*3=96 (км) - расстояние между грузовиком и автобусом

    3. 56-32=24 (км/ч) - скорость сближения

    4. 96/24=4 (ч) - время через которое они встретятся от начала времени движения автобуса

    5. 11+4=15 (ч) время встречи
  2. 27 августа, 12:42
    0
    1. 11-8=3 (ч)

    ответ: 2. 32*3=96 (км) - расстояние между грузовиком и автобусом

    3. 56-32=24 (км/ч) - скорость сближения

    4. 96/24=4 (ч) - время через которое они встретятся от начала времени движения автобуса

    5. 11+4=15 (ч) время встречи